Наша группа Вконтакте
Поделиться с друзьями
.
 
 
 

Стрела – сериал по комиксу о супергерое

Любите ли вы современные комиксы про супергероев? Если да, то вам наверняка придется по душе сериал под названием «Стрела», в основу которого положены комиксы издательства DC и мрачный детективный боевик «Зеленая стрела». Там этакий современный Робин Гуд попадал во всякие приключения, но выглядело это несколько вяло, да и сами серии не отличались разнообразием, имея однообразную концепцию. Однако сериал имел достаточно высокие рейтинги, так что на просьбу фанатов выпустить продолжение создатели «Стрелы» ответили вторым и третьим сезонами. И что же у них получилось?

Зрителей в теме «Стрела» наверняка впечатлит. И неудивительно, ведь у сценаристов и режиссеров проекта есть понятие о том, о чем нужно снимать. По сюжету то и дело появляются новые персонажи из комиксов, и каждый из них проводит достаточно времени на экране, чтобы в полной мере раскрыть свой характер – тут создатели «Стрелы» не экономят. А какой акцент сделали на тизер-появлении супергероя Флеша. Явно прослеживается желание продюсеров сделать затравку для развития событий в будущем. Наверное, 3 сезон «Стрелы» нам это продемонстрирует.

Итак, второй сезон насказывает нам о событиях, которые происходят через некоторое время после того как закончились события первого. Напомним, Оливер Куин решил изолироваться от мира, но некоторые обстоятельства заставили его от этого решения отказаться. Это и дела служебные и появление нового врага. Куин берет лук и стрелы, и вот он уже снова на тропе войны. Раньше события развивались по старой-доброй накатанной схеме и их последовательность достаточно легко было можно предсказать. Появляется новый враг, идет расследование, начинается битва и вот уже наш герой вышел из нее победителем. Теперь все не так. На протяжении более чем двух десятков серий будет строго выдержана одна сюжетная линия с непредсказуемым финалом. Браво режиссерам, интригу выдержали на пять баллов. Много неожиданных поворотов сюжета, которые удивят тех, кто решил «Стрелу» смотреть онлайн, словом все как нужно.

Еще один нюанс – создатели сериала уже не так стесняются высказываться на серьезные темы, решив прекратить церемониться со своим зрителем. И отметим, что проекту это пошло только на пользу. Бюджет стал выше, так что можно рассчитывать на более зрелищные сцены, в том числе и боевые. У зрителя захватит дух, это точно. Что касается актеров, то они уже достаточно вжились в роли и выглядят в придуманных для них образах еще лучше. Один нюанс – музыка не радует, но разве есть кому дело до музыкального сопровождения, когда на экране Куин сражается со злом?

:: главная сайта :: герои :: мультимедиа :: скачать :: сериал агенты щит :: ссылки ::